メンバー紹介

スタッフSTAFF

有吉将之 (会長)
出身地
千葉県
生年月日
1973年12月13日生
代表選手/備考
・渡邉卓也(IBFアジアフェザー級王者,日本フェザー級3位)
・大久保 雅史(OPBFフライ級王者)
・小関 桃(WBC女子世界アトム級王者)
・小林 秀一(日本ウェルター級王者)
小林昭善 (チーフトレーナー)
出身地
三重県
生年月日
1975年3月27日生
代表選手/備考
通算成績15勝(8KO)8敗5分
(元WBCアジアSフライ級8位)

指導代表選手
・松戸佑生(2014年東日本Sバンタム級新人王)
・米澤重隆(東洋太平洋ミドル級14位)
・キューピー金沢(日本フライ級7位)
小林秀一 (トレーナー)
出身地
東京都
生年月日
1974年1月26日生
代表選手/備考
元日本ウェルター級チャンピオン
元OPBF東洋太平洋ウェルター級1位
16戦13勝(6KO)3敗
米澤重隆 (トレーナー)
出身地
千葉県
生年月日
1976年10月18日生
代表選手/備考
・元OPBF東洋太平洋ミドル級14位
・18戦8勝4KO8敗2分
・NHK放送のドキュメント番組の「明日はどっちだ」で関ジャニ∞に特集された崖っぷちボクサー!
・アマチュアレスリング1998年全日本選抜3位
渡辺 文朗 (トレーナー)
出身地
神奈川県相模原市
生年月日
1976年4月21日生
代表選手/備考
元C級ボクサー

プロ選手PROFESSIONAL

渡邊 卓也 (前WBOアジアSFe級王者
元IBFアジアFe級王者
元WBCユース ライト級王者WBO世界SFe級5位
日本Fe級3位
OPBF東洋太平洋Sフェザー級1位)
生年月日
1989年2月3日生
階級
フェザー級
戦績
30勝(16KO)7敗1分
備考
前WBOアジアSFe級王者
元IBFアジアFe級王者
元WBCユース ライト級王者WBO世界SFe級5位
日本Fe級3位
OPBF東洋太平洋Sフェザー級1位
木村 翔 (WBOアジアF級王者
東洋太平洋Lフライ級2位
日本Lフライ級9位)
生年月日
1988年11月24日生
階級
Lフライ級
戦績
13勝6KO1敗2分
備考
小関 桃 (WBC女子世界アトム級王者(防衛15度))
生年月日
1982年7月31日生
階級
アトム級
戦績
20勝(9KO)1分
備考
WBC女子世界アトム級王者17度防衛中(日本新記録&世界女子記録)
松戸 佑生 (A級)
生年月日
1994年6月9日生
階級
フェザー級
戦績
10勝(6KO)3敗
備考
2014年東日本Sバンタム級新人王
アマ2勝2KO
デシエルト長池 (A級)
生年月日
1986年8月30日生
階級
ミニマム級
戦績
8勝1KO2敗1分
備考
アマ1勝1敗
本名 長池拓
坂本 尚志 (A級)
生年月日
1981年8月15日生
階級
フェザー級
戦績
7勝(2KO)7敗
備考
アマ30戦15勝1KO15敗
栗島 雅明 (B級)
生年月日
1984年11月29日生
階級
スーパーミドル級
戦績
5勝3KO
備考
2014年6月にタイ国でデビュー!
渡部 哲也 (B級)
階級
フェザー級
戦績
4月10日にB級デビュー予定
備考
アマ35勝4KO20敗 元全日本バンタム級5位
らいす林 (C級)
生年月日
1987年7月25日生
階級
Sライト級
戦績
3勝2KO2敗1分
備考
2014年DanganC級トーナメント Sライト級優勝
アマ2勝2KO
長谷川 慎之介 (C級)
生年月日
1992年4月22日生
階級
Sフェザー級
戦績
1勝2敗
備考
アマ15勝14敗 サウスポー
エバネス・アンドリュー (C級)
生年月日
1984年10月23日
階級
Sフライ級
戦績
1勝1KO1敗
松本 章汰 (C級)
生年月日
1994年2月22日生
階級
Sバンタム級
戦績
1勝1敗
備考
平成25年度東京都バンタム級8位 アマ2勝1敗
森 隆男 (C級)
生年月日
1987年6月29日生
階級
フェザー級
戦績
1勝1KO
備考
サウスポー
寺西 優作 (C級)
生年月日
1994年4月18日生
階級
ライト級
戦績
2017年4月17日デビュー予定
備考
アマ2敗
佐々木 凌 (C級)
階級
ミニマム級
戦績
デビュー
備考
アマ6勝9敗 サウスポー
にぼし悠二郎 (C級)
生年月日
1987年5月3日生
階級
フライ級
戦績
デビュー
備考
本名;大曽根 悠二郎 アマ16勝8KO8敗
山本 晃弘 (C級)
生年月日
1984年6月8日生
階級
バンタム級
戦績
デビュー
備考
アマ5勝1KO1敗
鈴木 敬大 (C級)
生年月日
1994年2月22日生
階級
Sバンタム級
戦績
デビュー
備考
アマ1勝1敗 サウスポー

アマチュア選手AMATEUR

佐藤 雄人 (アマチュア)
生年月日
1991年4月8日生
階級
ライト級
戦績
4勝1敗
備考
平成25年度東京都ライト級5位
池田 一彰 (アマチュア)
生年月日
1983年11月28日生
階級
バンタム級
戦績
1敗
和田 大杜 (アンダージュニア(中学2年))
生年月日
2003年3月23日生
戦績
アンダージュニア・3戦全勝
U-15・2勝4敗
備考
平成28年UJ関東大会優勝
中根 涼太 (アンダージュニア(中学2年生))

OB選手OLD BOYS

大久保 雅史 (元OPBF東洋太平洋フライ級チャンピオン
元WBC世界フライ級7位)
生年月日
1980年10月14日生
階級
フライ級
戦績
18勝(6KO)4敗1分
備考
2010年引退
米澤 重隆 (元OPBF東洋太平洋ミドル級14位)
生年月日
1976年10月18日生
階級
ミドル級
備考
2013年引退
キューピー金沢 (元日本フライ級7位)
生年月日
1977年12月15日生
階級
スーパーフライ級
戦績
13勝(6KO)8敗
備考
2012年引退 本名・金沢孝幸
川奈 充 (元Bクラスフェザー級10位)
生年月日
1982年9月12日生
階級
フェザー級
戦績
7勝(2KO)4敗1分(アマ1勝1KO)
備考
2012年引退 本名・田崎充
笹森 雄人 (A級)
生年月日
1987年10月6日生
階級
バンタム級
戦績
8勝(3KO)5敗
備考
アマ2勝2KO
のっぽ長島 (元A級ボクサー)
生年月日
階級
Sフライ級
戦績
8勝7敗(アマ2勝2KO)
備考
2011年引退 身長183cmのフライ級 本名・長島豊文
福島 俊介 (元A級ボクサー)
生年月日
1982年5月21日生
階級
Sライト級
戦績
5勝(3KO)3敗2分
備考
2015年引退 アマ6勝3KO2敗
押忍 井上 (元B級ボクサー)
生年月日
1982年12月11日生
階級
Sフェザー級
戦績
4勝(1KO)1敗1分
備考
2013年引退
佐藤 航 (元B級ボクサー)
生年月日
1983年3月22日
階級
Sフェザー
戦績
4勝3KO
備考
岩下 恵美 (OPBF東洋太平洋アトム級8位)
生年月日
1981年9月30日生
階級
アトム級
戦績
2勝
備考
トライアルマッチ1勝1KO
土屋 祐樹 (元C級ボクサー)
生年月日
1982年5月29日
階級
Sフェザー級
戦績
デビュー
谷口 竜太 (元アマチュアボクサー)
生年月日
1981年3月28日生
階級
ライトフライ級
備考
元東京都ライトフライ級2位